Прокуратура обвинила новосибирского чиновника в мошенничестве на 400 тысяч рублей

Уголовное дело уже направлено в суд.

Прокуратура обвинила новосибирского чиновника в мошенничестве на 400 тысяч рублей

Новосибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Администрации Обского бассейна внутренних водных путей Сергея Павлушкина. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. 

«По версии следствия, в период с сентября 2017-го по июнь 2020 года руководитель вышеуказанного федерального бюджетного учреждения, занимая одновременно должность заведующего кафедрой Сибирского государственного университета водного транспорта, используя свое служебное положение, осуществлял внесение фиктивных сведений в табели учета рабочего времени о своей учебной работе, которую фактически не осуществлял», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В результате этих действий Павлушкину была необоснованно произведена выплата денег на сумму более 400 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий