Прокуратура подключилась к расследованию гибели воспитанницы детского сада в Новосибирске

В ведомстве намерены оценить действия работников дошкольного учреждения.

Прокуратура подключилась к расследованию гибели воспитанницы детского сада в Новосибирске

Прокурор посетил детский сад в Советском районе Новосибирска, в котором разбилась пятилетняя девочка. В надзорном органе сообщают, что начали собственную проверку происшествия.

«По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников дошкольного учреждения и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты возбужденного по данному поводу уголовного дела поставлены на контроль», — прокомментировали в прокуратуре Новосибирской области.

Также проверкой занимается департамент образования мэрии Новосибирска. Для расследования инцидент была организована спецкомиссия.

Напомним, утром 18 августа на территории одного из детских садов в Советском районе города погибла воспитанница. Во время прогулки пятилетняя девочка каталась на двухколесном самокате и внезапно упала. Падения обернулось тяжелой травмой — девочка ударилась головой об асфальт, в результате чего умерла на месте.

Следствие считает, что трагедия произошла, поскольку девочка осталась без присмотра сотрудников учреждения. В связи с несчастным случаем было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий