Прокуратура проводит проверку после нападения львицы под Новосибирском

Хищница атаковала дрессировщика во время циркового представления.

Прокуратура проводит проверку после нападения львицы под Новосибирском

Прокурорская проверка организована после инцидента в цирке в Мошковском районе, где на артиста гастролирующего цирка напала львица. Информация об этом появилась на сайте регионального надзорного органа накануне.

Инцидент произошел неделей ранее в помещении передвижного цирка на территории рабочего поселка Мошково. Во время номера с участием львиц пострадал дрессировщик: когда мужчина вошел в вольер, одна из хищниц подбежала и вцепилась ему в ногу.

Циркач попытался отбиться от нападавшей палками, ему на помощь подоспели коллеги. В течение минуты зрители наблюдали ожесточенную схватку: стоило мужчине подняться на ноги, как на него животные вновь набросились на него, но уже парой.

Когда история получила огласку, стало известно, что администрация цирка отстранила львицу от вступлений. Теперь ее собираются отдать в зоопарк. Полиция инициировала уголовно-процессуальную проверку, также произошедшим заинтересовались прокуроры.

«Предварительно установлено, что муниципальное казенное учреждение «Управление культуры и молодежной политики Мошковского района Новосибирской области» заключило с индивидуальным предпринимателем договор об организации и проведении циркового представления «Цирк Шапито африканские львицы» на территории площади возле дома культуры р. п. Мошково по ул. Советская. В ходе проверки будет дана правовая оценка законности этого договора», — говорится в сообщении.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий