Прокуратура раскрыла подробности падения годовалого мальчика в колодец

Когда это случилось, малыш вместе с самой гулял по территории образовательного учреждения.

Прокуратура раскрыла подробности падения годовалого мальчика в колодец

Прокуратура обнародовала новую информацию по делу о травмировании малолетнего ребенка в Ленинском районе Новосибирска. Ранее стало известно, что мальчик 2019 года рождения упал в колодец на проспекте Карла Маркса. Малыш наступил на крышку канализационного люка, которая была ненадежно зафиксирована — на ней отсутствовало одно из креплений — и резко рухнул вниз.

Как оказалось, ЧП произошло на территории НГТУ, где в тот момент находились пострадавший и его мама. По предварительной информации ведомства, именно там был расположен злополучный колодец. Ребенка достали очевидцы, ему потребовалась медицинская помощь.

Также выяснилось, что у мальчика могут быть серьезные травмы.

«Несовершеннолетний доставлен в учреждение здравоохранения, где ему поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга (под вопросом)», проводится обследование», — добавили в прокуратуре Новосибирской области.

По факту произошедшего организована прокурорская проверка, на месте происшествия работал прокурор Ленинского района. Сотрудники надзорного ведомства оценят деятельность должностных лиц НГТУ на предмет обеспечения безопасности территории вуза.

Также обстоятельства ЧП выясняют следователи. По ч. 1 ст. 293 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий