Прокуратура заинтересовалась отсутствием отопления в домах Новосибирска

Жители города пожаловались на холодные квартиры.

Прокуратура заинтересовалась отсутствием отопления в домах Новосибирска

Отопительный сезон начался неделю назад, однако для многих новосибирцев это событие прошло незаметно. В ряде домов теплоснабжение почему-то так и не запустили — причины неполадок теперь будет выяснять прокуратура.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по факту жалоб была организована проверка. Известно, что отопление не включили по меньшей мере в десятке многоквартирных домов. Речь идет о многоэтажках, расположенных на ХХ Партсъезда, 11, Петухова, 99/2, Зорге, 253, Громова, 18, Петухова, 103/3, Немировича-Данченко, 139/3, Оловозаводская,1/2, Чигорина, 14/1, Герцена,1/2 и Громова, 17/2.

«Прокуратура оценит действия управляющих и иных организаций по исполнению жилищного законодательства и в сфере ЖКХ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Старт отопительному сезону был дан 22 сентября. Первыми начали обогревать социальные объекты, затем — объекты жилого фонда. Глава города Анатолий Локоть сообщил, что подключать дома к отоплению закончат 27 сентября.

Масштабные проблемы наблюдаются и в подаче газоснабжения. Сотни домов в городе были лишены топлива из-за строительства четвертого моста. Отключения продлятся с 27 по 29 сентября.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий