Прокуратурой возбуждены дела в отношении «Экологии-Новосибирск»

В Центральном районе города выявлены многочисленные нарушения, связанные с вывозом мусора.

Прокуратурой возбуждены дела в отношении «Экологии-Новосибирск»

Новосибирцы неоднократно жаловались в различные инстанции на некачественную работу регионального оператора «Экология-Новосибирск». Сибиряки сетовали, что мусор не вывозят неделями, во дворах образуются свалки, появляются грызуны. И все это в центре города.

В результате на жалобы отреагировала прокуратура, была организована проверка, в ходе которой правоохранители выявили многочисленные нарушения законодательства.

«Установлено, что коммунальная услуга по вывозу ТКО из мест накопления предоставлялась региональным оператором нерегулярно, со значительными отклонениями от нормативных сроков», — сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в прокуратуре, чаще всего с проблемой вывоза мусора сталкивались жители улиц Гоголя, Писарева, Мичурина, Серебренниковской и Красный проспект.

В отношении должностного лица общества и регионального оператора возбуждены административные дела по статье «нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», генеральному директору внесено представление об устранении нарушений. Исполнение взято на контроль.

Между тем, в компании уверяют, что в Центральном районе города удалось «нормализовать ситуацию» за счет привлечения дополнительной техники и персонала.

Но власти продумывают план мероприятий по расторжению договора с региональным оператором.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий