Прокуроры посетят замерзающую пятиэтажку с плесенью на Оловозаводской

Ее жители пожаловались на отсутствие тепла и горячей воды, ставших причиной образования грибка.

Прокуроры посетят замерзающую пятиэтажку с плесенью на Оловозаводской

По факту отсутствия отопления в одном из домов Новосибирска назначена прокурорская проверка. Об этом в среду, 6 октября, сообщила пресс-служба регионального надзорного органа.

Прокуроров заинтересовала пятиэтажка №5, расположенная на улице Оловозаводская. Там, по информации СМИ, была нарушена подача теплоснабжения. С приходом осени температура на улице понизилась, а батареи в квартирах жильцов так и остались холодными. Также отмечаются перебои с горячим водоснабжением.

Собственники вынуждены ходить по комнатам в верхней одежде и пользоваться обогревателями. Холод вкупе с сыростью привели к образованию плесени, покрывшей стены и потолки.

При этом проблемы с теплом возникают регулярно и не решаются уже годами. В ведомстве пообещали проверить объект. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Прокуратура проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ, соблюдение жилищных прав жителей дома по ул. Оловозаводской, 5, а также оценит законность действий управляющей компании по подготовке жилого дома к отопительному сезону 2021-2022 гг.» — говорится в сообщении.

Напомним, отопительный сезон в Новосибирске стартовал 22 сентября. Закончить подключать дома к теплу должны были 27 числа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий