Прокуроры проверят стройку в Новосибирске, где упала люлька с рабочими

С места происшествия госпитализировали четырех человек.

Прокуроры проверят стройку в Новосибирске, где упала люлька с рабочими

Прокурор Калининского района Новосибирска организовал проверку после инцидента с рухнувшей строительной люлькой. Известно, что на строительном объекте ЖК «Князь Кропоткин», расположенном по адресу Кропоткина, 130/6, сегодня днем с высоты сорвалась люлька с рабочими.

Их было четверо, все в настоящее время находятся в больнице. Состояние двух пациентов оценивается как тяжелое: у одного поврежден позвоночник, у второго диагностированы переломы шеи, ключицы и ноги.

«Прокуратура оценит соблюдение законодательства об охране труда, техники безопасности при ведении строительно-монтажных работ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проводимой в настоящее время правоохранительными органами уголовно-процессуальной проверки взяты в прокуратуре на контроль», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, несчастный случай расследует специальная комиссия в составе представителей региональной госинспекции труда, органов государственной исполнительной власти, Фонда социального страхования и других компетентных служб.

Предположительно причиной произошедшего стало нарушение правил техники безопасности: произошел отказ мотора, отвечающего за подъем и спуск люльки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий