«Просты и надежны, как автомат Калашникова»: Путин про российские вакцины

Президент РФ Владимир Путин сравнил произведенные в России вакцины против COVID-19 с автоматом. 

«Просты и надежны, как автомат Калашникова»: Путин про российские вакцины

В четверг, 6 мая, глава государстве во время видеоконференции с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой сравнил российские вакцины от новой коронавирусной инфекции с автоматом Калашникова. Путин уточнил, что так о наших препаратах высказались «не мы», а «один» европейский специалист.

«Наши препараты основаны на технологиях и платформах, которые применялись как раз десятилетиями. Они тоже весьма современные и на сегодняшний день, без всякого сомнения, являются наиболее надежными и наиболее безопасными. Как сказал один из европейских специалистов, надежные, как автомат Калашникова. Это не мы сказали, это сказал один из европейских специалистов. Думаю, что он, безусловно, прав: просты и надежны, как автомат Калашникова», — приводит его слова пресс-служба Кремля. 

Накануне Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт». Разработчики вакцины утверждают, что эффективность препарата составляет 79,4%. НДН.инфо выяснил, она отличается от других препаратов против COVID-19.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий