Против S7 завели дело после 13-часовой задержки рейса в Новосибирске

Самолет не мог покинуть воздушную гавань из-за тумана.

Против S7 завели дело после 13-часовой задержки рейса в Новосибирске

Транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении авиакомпании S7. Основанием стали выявленные нарушения в части оказания услуг клиентам.

В четверг, 7 июля, рейс авиакомпании до Владивостока был задержан на 13 часов в аэропорту Толмачево. По данным онлайн-табло воздушной гавани, самолет должен был вылететь из Новосибирска в 23:10 6 июня. Однако из-за тумана, накрывшего город, вылет пришлось отложить до 13:30 7 июля.

Все это время, по данным прокуратуры, пассажирам рейса не были предоставлены обязательные бесплатные услуги, в том числе по их размещению в гостинице, что противоречит требованиям закона.

«В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь Новосибирской транспортной прокуратурой генеральному директору авиакомпании внесено представление, в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно)», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Утренний туман 7 июля привел к массовой задержке рейсов в Толмачево. Несколько самолетов пришлось развернуть на запасные аэродромы. Также метеоусловия спровоцировали одно ДТП с пострадавшими – из-за плохой видимости водитель такси не заметил припаркованный автобус и врезался в него.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий