«Пусть катится, мы победили!»: в Бердске уволили главврача ЦГБ

Главного врача Бердской центральной городской больницы уволили после требований горожан, но глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что «это никакое не увольнение, а перевод на новую работу». 

«Пусть катится, мы победили!»: в Бердске уволили главврача ЦГБ

В четверг, 27 января, из Бердской центральной городской больницы уволили главного врача (БЦГБ) Аллу Дробинскую, передают местные СМИ. Информацию частично подтвердил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, но он заявил, что ее не уволили, а перевели «на новую работу». 

«Сегодня было принято [решение] и доведено до руководителей подразделений Центральной городской больницы о том, что у нас произошла плановая замена руководителей медицинского учреждения. Алла Николаевна [Дробинская] переходит на руководство перинатальным центром. По сути, это организация всей службы рентологии на территории Новосибирской области, очень ответственное направление, которое сегодня стоит во главе развития системы здравоохранения. Поэтому это никакое не увольнение, [а] перевод на новую работу, где требуются ее опыт и знания», — объяснил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на еженедельном брифинге. 

Ранее жители Бердска создали петицию на сайте Change.org, чтобы главврача БЦГБ Аллу Дробинскую и ее заместителя Рэма Волкова сняли с должностей. Инициатором петиции стал бердчанин Антон Иванов. В июле 2021 года он публично угрожал самосожжением, если сотрудники бердской больницы не обратят внимание на его мать, находящуюся в госпитале. По его словам, ему неоднократно приходилось покупать и возить баллоны с кислородом в больницу. 24 июля мать Антона Иванова скончалась.

Уточним, что кампанию по увольнению Дробинской и Волкова подписали 41 тысяча человек. Сегодня в новостях петиции появилась информация: «Главврача убрали из нашего города, пусть катится. Мы победили!». 

Алла Дробинская — кандидат медицинских наук, заслуженный врач России, доцент зеркальной кафедры анестезиологии и реаниматологии Зельмана В. Л. института медицины и психологии НГУ, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог родовспоможения минздрава Новосибирской области. В здравоохранении больше 30 лет. В августе 2019 года она возглавила бердскую ЦГБ, так как к предыдущему главврачу Юрию Краморову накопилось большое количество претензий.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий