Путин объявил о новых выплатах на детей в России

Первые семьи получат их уже в мае.

Путин объявил о новых выплатах на детей в России

Президент Владимир Путин

Президент страны Владимир Путин заявил, что семьи с низкими доходами будут получать выплаты на детей 8-16 лет.

«У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет.

Считаю, что мы должны принять новое решение, – установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — подчеркнул президент в поздравлении с Международным женским днем, опубликованном на сайте Кремля. 

Данная мера начнет действовать с 1 апреля текущего года, а первые выплаты российские семьи получат уже в мае.

Глава государства также обратиться к матерям, женам, сестрам, невестам и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.

«Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Вы можете гордиться ими так же, как вместе с вами ими гордится и переживает за них вся страна. – отметил Владимир Путин. – Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий