Путин предложил снизить ипотечную ставку для семей с детьми

Программу льготного кредитования планируется продлить еще на три года, предварительно внеся в нее ряд изменений.

Путин предложил снизить ипотечную ставку для семей с детьми

Правительство РФ совместно с Центробанком обсудит возможность снижения ипотечной ставки для семей, воспитывающих двух и более детей. Соответствующее поручение сделал президент Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам.

«Представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021 – 2024 годах, рассмотрев в том числе возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей», — сообщает пресс-служба Кремля.  

Кабмину предстоит подготовить программы в срок до 31 марта 2021 года. Ответственными по данному вопросу назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Сейчас российским семьям с детьми предлагается льготная ипотечная ставка под 6% годовых — при условии, что второй или последующий ребенок родился в 2018 году и позже. Минимальная сумма для покупки квартиры у застройщика, назначенная жителям Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 12 млн рублей, в других регионах — 6 млн рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий