Путин приостановил упрощенное получение виз для «недружественных» стран

Путин приостановил действия некоторых положений международных договоров с европейскими государствами. 

Путин приостановил упрощенное получение виз для «недружественных» стран

Президент России Владимир Путин подписал указ об «ответных мерах визового характера» из-за «недружественных» действий иностранных государств. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации в понедельник, 4 апреля. 

Указ нужен для «принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Европейского союза, ряда иностранных государств, их граждан». В документе написано, что Россия отказалась от упрощенной выдачи виз в ЕС, Норвегию, Данию, Исландию, Швейцарию и Лихтенштейн.

Кроме того, глава РФ поручил министерству иностранных дел вводить персональные ограничения на въезд в Россию для всех иностранцев и лиц без гражданства, которые совершают «недружественные действия». 

Ранее, как писал НДН.инфо, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что все социологические организации констатируют рост поддержки лидера государства и военной спецоперации* на Украине. На самом деле речь идет только о результатах опроса фонда «Общественное мнение».

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий