Путин призвал искать «противоядие» от нетрадиционных ценностей

Тему ЛГБТ-движения в России, однополых браков и гендерную политику Запада затронули накануне в рамках большой пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Путин призвал искать «противоядие» от нетрадиционных ценностей

Президент Владимир Путин на пресс-конференции

Отвечая на вопрос журналиста RT о взгляде западных держав на гендерные границы, глава государства сравнил «нетрадиционность» с нашествием ковида.

«Нам от этого никуда не деться, нужно просто искать противоядие. – отметил президент. – Если кто-то считает, что женщины и мужчины — одно и то же — ради Бога. Но есть же здравый смысл! Я могу ошибаться, но, вроде как, в Штатах сиделец за изнасилование объявил себя женщиной и потребовал перевода в женскую тюрьму. Его перевели — и он тут же изнасиловал свою сокамерницу. Или спортсмены объявляют себя женщиной и выступают в женском спорте. У нас тогда женского спорта не останется».

Президент считает, что у нашего общества есть внутренняя моральная защита, продиктованная традиционными конфессиями РФ.

«Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина — это женщина, а мужчина — мужчина. Мама — это мама, а отец — это отец. – сказал Владимир Путин. – Надеюсь, у нашего народа хватит внутренних, глубинных, иммунных систем для защиты от этого мракобесия. Бороться нужно не прямыми указаниями и обвинениями, а поддержкой наших традиционных ценностей».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий