Путин проголосовал на выборах в Госдуму: видео

Владимир Путин нажал две кнопки на клавиатуре, один раз — на мышку и «сделал свой выбор» при помощи дистанционного электронного голосования.  

Путин проголосовал на выборах в Госдуму: видео

В пятницу, 17 сентября, президент России Владимир Путин проголосовал на выборах в Госдуму с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Видео с действиями президента опубликовали в Telegram-канале LIFE SHOT. 

На кадрах видно, как глава государства подходит к уже включенному компьютеру и смотрит на клавиатуру. На ПК открыта вкладка, где нужно ввести логин и пароль, чтобы войти в систему ДЭГ. Президент нажимает две кнопки, находящиеся рядом (предположительно Q и W), затем — на компьютерную мышь и на экране появляется надпись «Спасибо, ваш голос учтен!». 

Физически присутствовать на избирательном участке Владимир Путин не смог, так как, как ранее писал НДН.инфо, лидер российского государства ушел на самоизоляцию из-за нескольких случаев заражения коронавирусом в его окружении. 

Выборы в Госдуму продлятся до 19 сентября. Формат дистанционного электронного голосования используется в Москве, Севастополе, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях. В голосовании участвует 14 партий. Те из них, что преодолеют пятипроцентный барьер, поделят 225 мест в Думе VIII созыва. Еще 225 мандатов будут разыграны по итогам голосования в округах. В Новосибирской области на четыре депутатских кресла в одномандатных округах претендуют около 40 кандидатов. Подробнее о голосовании в Новосибирской области — в нашей онлайн-трансляции. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий