Путин рассказал про спецоперацию* на Украине — основные тезисы

Владимир Путин заявил, что у России нет цели оккупировать Украину, он объявил спецоперацию*, потому что «нам просто не оставили никаких вариантов мирным путём решить проблемы», а если бы российские военные не вмешались, то «пронацистский режим в Киеве» мог получить оружие массового уничтожения.

Путин рассказал про спецоперацию* на Украине — основные тезисы

В среду, 16 марта, президент России Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ высказался насчет военной спецоперации* на Украине. Корреспондент НДН.инфо послушал его выступление — кратко пересказываем, что сказал глава российского государства. 

«Мы встречаемся в сложное время, когда наши Вооруженные Силы проводят на Украине и на Донбассе специальную военную операцию. Напомню, что в самом ее начале, ранним утром 24 февраля, мною публично, открыто были названы причины и главная цель действий России. Это помощь нашим людям на Донбассе, которые в течение почти восьми лет самыми варварскими методами — блокадой, крупномасштабными карательными акциями, терактами и постоянными артиллерийскими обстрелами — подвергались настоящему геноциду», — цитирует вступительные слова Путина пресс-служба администрации президента. 

Далее он рассказал, что киевский власти приступили к «реализации планов по вступлению в НАТО», и они намеревались создать ядерное оружие и средства его доставки. Так, считает Владимир Путин, «пронацистский режим в Киеве мог получить в свои руки оружие массового уничтожения, и целью для него, конечно, была бы Россия».

Он добавил, что на Украине действовала сеть лабораторий, которые под руководством Пентагона проводили эксперименты с образцами коронавируса, сибирской язвы, холеры, африканской чумы свиней и других смертоносных заболеваний. 

Кроме того, Украина и их «покровители» из США и НАТО с «показным и циничным пренебрежением» проигнорировали предупреждения России. Так как все дипломатические возможности исчерпались, Россия не могла решить проблемы «мирным путем» и начала специальную военную операцию*.

Путин уточнил, что у России нет цели оккупировать Украину. Если бы российские войска действовали бы только на территории ЛДНР, то они бы не ликвидировали угрозу. Еще, по словам президента, началом спецоперации* Россия предотвратила угрозу наступления украинских военных на Донбасс и Крым. 

«Запад пытается расколоть наше общество, спекулируя на боевых потерях, последствиях санкций, спровоцировать гражданское противостояние в России, и используя свою пятую колонну, стремится к своей цели, разрушению России. Но российский народ сможет отличить патриотов от предателей, и просто выплюнет их, как залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит страну», — считает президент РФ Владимир Путин. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий