Путин учредил госнаграду за развитие Сибири

За особые заслуги граждан будут награждать медалью.

Путин учредил госнаграду за развитие Сибири

В понедельник, 29 августа, президент России Владимир Путин подписал указ о введении медали «За развитие Сибири и Дальнего востока». Награждать будут россиян за заслуги в развитии этих регионов.

«Медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» награждаются граждане Российской Федерации за заслуги в развитии Сибири и Дальнего Востока, в том числе в сфере государственного строительства, экономики, промышленного производства, строительства, транспортной, энергетической и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сельского хозяйства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иных сферах деятельности», — сообщается в документе.

В документе также указано, что медаль могут получить и иностранные граждане, которые внесли большой вклад в развитие Сибири или Дальнего Востока. Также в документе представлена зарисовка медали.

Серебряная медаль будет иметь диаметр 32 мм с изображениями на лицевой и оборотной стороне. На лицевой — композиция из достопримечательностей регионов, символизирующая развитие, на оборотной — рельефный земной шар с отображением Сибири и Дальнего Востока.

Ранее НДН.инфо писал, что в России будут вознаграждать деньгами семьи с медалью «Родительская слава». Поощрение для награжденных одноименным орденом родителей увеличили в пять раз.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий