Путин заявил, что на «спецоперации»* на Украине нет резервистов и срочников

По словам Владимира Путина, «поставленные задачи решают только профессиональные военные». 

Путин заявил, что на «спецоперации»* на Украине нет резервистов и срочников

Президент России Владимир Путин сказал, что на военную «спецоперацию»* на востоке Украины не отправляли и не планируют отправлять солдат срочной службы и резервистов из запаса. Об этом он сообщил во вторник, 8 марта, во время поздравительной речи, посвященной Международному женскому дню. 

«Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России», — цитирует слова главы государства пресс-служба администрации президента. 

Как ранее писал НДН.инфо, во время сегодняшнего выступления Путин объявил о новых выплатах для семей с низкими доходами с детьми в возрасте от 8 до 16 лет.  Мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты российские семьи получат уже в мае. О какой сумме идет речь и что значит «низкие доходы» президент не объяснил. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

  • В Госдуму внесли законопроект о призыве в армию тех, кого задержали на антивоенных митингах

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий