Рабочая группа «Дорожного контроля» отправилась на еженедельный мониторинг хода ремонтных работ

Депутаты и эксперты проверили участок на пересечении улицы Геодезической и улицы Новогодней в Кировском районе Новосибирска. Результат проверки был удовлетворительный. Рабочей группе удалось найти несколько недочетов — участки неравномерного покрытия, в которых скапливается вода, не заасфальтированные колодцы, отсутствие дорожных знаков, предупреждающих о ремонтных работах. Подрядчик пообещал устранить недочеты в кратчайшие сроки.

Рабочая группа «Дорожного контроля» отправилась на еженедельный мониторинг хода ремонтных работ

«Дороги — одна из наиболее важных тем. Давно уже надо было ввести Дорожный контроль. На каждом мониторинге при нас вырезают кусок асфальта и отправляют в лабораторию на экспертизу, чтобы посмотреть его качество. По ее результатам мы узнаем, насколько это покрытие соответствует нормативам. Отмечу, с каждым новым выездом, замечаний становится все меньше. Подрядчики понимают, что просто так сдать объект не получится и всё находится под жестким контролем. В случае некачественно выполненных работ подрядчик не получит деньги», — отметил депутат Государственной думы от «Единой России» Виктор Игнатов.

«Очевидно, что контроль за ремонтом необходим. Важно проконтролировать, чтобы все выделенные средства были использованы в этом году, а подрядчик успел качественно выполнить полный объем работ до наступления холодного сезона», — сказал региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» и вице-спикер заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

Он также рассказал, что на внеплановом совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о принятом решении — выделить миллиард рублей на социальные задачи из федерального бюджета. Внушительную субсидию регион получил при поддержке депутата Госдумы Александра Жукова. Планируется, что средства пойдут на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жильё для врачей и учителей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий