Работник общепита «сыграл в бейсбол» головой новосибирца

Потерпевшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Работник общепита «сыграл в бейсбол» головой новосибирца

Машина подозреваемого

ЧП в Калининском районе Новосибирска: там произошло нападение на 28-летнего местного жителя. Как сообщают в ГУ МВД России по региону, все случилось поздно вечером 26 июня.

Новосибирец шел с компанией друзей по проезжей части внутридворовой территории на улице Рассветная. В этот момент между ними и автомобилистом на Toyota, возвращавшимся домой, случилась стычка. Перевес сил был не на стороне водителя, однако он все же смог разрешить конфликт в свою пользу.

«После того, как один из пешеходов ударил по боковому зеркалу автомобиля подозреваемого, последний достал из автомобиля бейсбольную биту и нанес удар в область головы потерпевшего, после чего скрылся», — поделились подробностями в ведомстве.

Пострадавшего увезли на машине скорой в больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму. Полиция занялась поисками злоумышленника. Опросив свидетелей и составив ориентировку на машину, они по горячим следам вычислили нападавшего.

В момент задержания мужчина находился на рабочем месте в одном из городских заведений общественного питания. Отмечается, что ему 25 лет и ранее он не был судим.

С связи с происшествием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Бейсбольную биту изъяли, сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий