Работникам компании «Стиллайн» вернули долги по зарплатам на сумму более трех млн рублей

«Стиллайн», признанный банкротом, является также владельцем скандально известного завода «Тяжстанкогидропресс». 

Работникам компании «Стиллайн» вернули долги по зарплатам на сумму более трех млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области обязал компанию «Стиллайн» выплатить зарплаты сотрудникам, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Долг превышал 3 млн рублей. 

«Установлено, что 31 работнику организации, находящейся в стадии конкурсного производства, не выплачена заработная плата за период с декабря 2021 года по февраль 2022 года. Долг по оплате труда превысил 3 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства. 

«Стиллайн» был объявлен банкротом в феврале 2021 года. Долг работникам выплатили за счет продажи активов предприятия. Арбитражный суд Новосибирской области снял обеспечительные меры с имущества «Стиллайна», что позволило частично выставить его на торги. 

В областной прокуратуре уточнили, что разбирательство не имело отношения к сотрудникам завода «Тяжстанкогидропресс», контрольный пакет акций которого принадлежит ООО СМЦ «Стиллайн». 

НДН.инфо писал ранее, что в конце 2020 года стало известно о большой задолженности «Тяжстанкогидропресса» перед кредиторами — «Стиллайн» назначал его поручителем, набирая кредиты, которые не смог выплатить. В конце 2021 года сумма долгов «Тяжстанкогидропресса» превышала 1,8 млрд рублей. Зимой 2021 года завод был признан банкротом, было введено конкурсное производство, а в августе головной офис опечатали. Активы завода выставили на торги — вырученная в сентябре сумма составила порядка 1,16 млрд рублей. Кроме того, бывшие руководители завода были задержаны по обвинению в мошенничестве. 

Осенью директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» сообщил, что предприятие планирует возобновить производство до конца этого года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий