Раненого комбайном детеныша косули поставили на ноги новосибирские волонтеры

В Новосибирской области малыш косули попал под комбайн.

Раненого комбайном детеныша косули поставили на ноги новосибирские волонтеры

В результате этой роковой случайности у животного оказались сломаны ноги.

Малыша на границе Алтайской и Новосибирской областей в поле нашли местные жители. Помочь ему самостоятельно селяне не смогли и обратились за помощью к волонтерам базы реабилитации бездомных животных в Кольцово.

Косулю с переломанными ногами доставили в центр на прошлой неделе. Сначала за ней ухаживали, а затем провели операцию. Для ветеринаров базы это было впервые, так как до этого ухаживать приходилось больше за бездомными кошечками и собачками.

Вмешательство завершилось благополучно. 25 июля спасенный малыш на глазах у волонтеров и врачей смог самостоятельно встать и пойти.

Теперь Бемби (так назвали детеныша косули) предстоит период реабилитации.

«Особенностей работы с такими животными очень много, нужно учитывать не только травму, но и содержание в неестественных для них условиях. Это и молоко для кормления, и постоянно свежая трава, и правильная подача пищи, переворачивание для правильного пищеварения», — цитирует сотрудников центра реабилитации издание VN.ru.

Дальнейшая судьба малыша пока неизвестна. Возможно, он будет выпущен в естественную среду обитания после того, как окончательно окрепнет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий