Раненый лось вышел к жителям села под Новосибирском

Cпециалистам удалось его выходить и вернуть в лес.

Раненый лось вышел к жителям села под Новосибирском

Близ села Успенка, расположенного под Новосибирском, был найден лось с признаками ранения. 4 декабря его заметили местные жители. Они сообщили о пострадавшем животном представителям министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, которые оперативно выехали на место происшествия.

Также к Успенке направились сотрудники полиции и Управления ветеринарии Татарского района региона. Было решено «госпитализировать» сохатого. В отделении ветеринарии города Татарска ему провели обследование — оно показало, что ранение носит проникающий характер.

«Животному оказали необходимый уход и лечение. Спустя два дня ветеринар дал заключение о том, что угроза жизни для лося отсутствует и состояние здоровья позволяет осуществить его выпуск в дикую природу», — рассказала пресс-секретарь минприроды Новосибирской области Рината Чуприна.

Уже 6 декабря лося привезли обратно в лес. Отмечается, что место было подобрано специально для его комфортного обитания.

Сохатый долго «прощался» со своими спасителями. Специалистам даже пришлось подталкивать животное, не решающееся сделать и шаг. Напоследок они наказали ему «жить».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Минприроды НСО (@mpr__nso)

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий