Раскрыта тайна убийства на трамвайной остановке «Гусинобродское шоссе»

Перед судом предстанет 71-летний бездомный, до этого он отсидел 40 лет.

Раскрыта тайна убийства на трамвайной остановке «Гусинобродское шоссе»

Завершено расследование уголовного дела об убийстве на трамвайной остановке «Гусинобродское шоссе». 25 октября прошлого года прохожие обнаружили там истекающего кровью 48-летнего мужчину. Ему вызвали медбригаду, Но было уже поздно — сибиряк умер в машине скорой помощи.

Как позднее выяснили в полиции и СК, незадолго до убийства между двумя мужчинами произошел конфликт и драка. Помахав кулаками, 48-летний участник конфликта вернулся на остановку. Затем туда же пришел обвиняемый и дважды ударил обидчика ножом в спину.

После опроса очевидцев и просмотра записи с видеокамер полиция установила, что «к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 71-летний мужчина без определенного места жительства». По данным СК, это не первое его убийство. Всего в местах лишения свободы мужчина провел более 40 лет, освободился последний раз в 2018 году и с тех пор вел бродяжнический образ жизни.

Новое его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Осенью 2019 года на другой остановке, но также в Дзержинском районе, «Сад им. Дзержинского» в Новосибирске произошла стрельба. 46-летний мужчина получил пулевое ранение в голову. На следующий день после госпитализации он скончался. Погибший оказался начальником цеха завода имени Чкалова.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий