Раскрыты подробности ДТП у педагогического университета

Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии в больнице Новосибирска.

Раскрыты подробности ДТП у педагогического университета

Минувшей ночью на пешеходном переходе у Новосибирского государственного педагогического университета 30-летний водитель Subaru Legacy сбил 22-летнюю девушку. Пострадавшая попала в больницу.

Как рассказали НДН.инфо близкие друзья пострадавшей, водитель иномарки был пьян, летел на большой скорости. Девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В настоящий момент она в реанимации.

«Девушка с переломом костей таза, ушибом головного мозга, состояние крайне тяжёлое, она на ИВЛ», — рассказывают друзья пострадавшей.

Очевидцы аварии добавляют, что после удара девушка пролетела десятки метров, а тормозной путь водителя закончился далеко за пешеходным переходом. Пострадавшая упала на асфальт и не могла издать ни звука.

«Выбежал этот мужик — водитель, и его неадекватный пьяный друг. Давай орать: «она просто спит, уснула». Хотя девушка лежала в позе лягушки, хрипела. Понятно, что сильно пострадала. Так водитель и его друг хотели к ней лезть, «будить». Им этого не дали», — рассказывает свидетель редакции НДН.инфо.

Также, по словам очевидцев, автомобиль реанимации долго не приезжал, по счастливой случайности неподалеку оказалась обычная скорая помощь, ее остановили, и девушка-врач оказала пострадавшей первую помощь. В это время участники ДТП вступили в конфликт с очевидцами, угрожали и обвиняли пострадавшую в случившемся, утверждают собеседники редакции.

«От них шел стойкий запах перегара, затем к ним на помощь приехали друзья», — делятся очевидцы.

Полицейские взяли со всех объяснительные, у водителя иномарки забрали водительское удостоверение и ПТС.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий