Расследование смерти 13-летней пациентки потребует особо сложной экспертизы

Несчастный случай произошел в одной из больниц Новосибирской области

Расследование смерти 13-летней пациентки потребует особо сложной экспертизы

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летней девочки в больнице Чановского района Новосибирской области.

Пациентка поступила в больницу с сильной болью в животе. Вечером 31 октября ей стало хуже, и она стала звать на помощь. Никто не пришел. Наутро девочка умерла.

Два месяца полиция проводила проверку, но не довела материалы до возбуждения уголовного дела. Собственную проверку начала прокуратура, после чего обратилась в следственное управление региона.

 «В ходе оказания медицинской помощи работниками учреждения не были своевременно приняты надлежащие меры к диагностике имеющегося у малолетней заболевания, в результате чего ей не была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь», – говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

Дело было возбуждено в среду, 22 декабря, по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователи допрашивают родных девочки, медперсонал больницы, изымают медицинскую документацию.

«С целью установления причины смерти малолетней назначена судебно-медицинская экспертиза в отдел особо сложных экспертиз», – отмечают в СК.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий