Разбойники вломились в дом к новосибирцам и пытали их ради денег

Только после того, как испуганные жильцы рассказали, где хранят сбережения, преступники оставили их в покое.

Разбойники вломились в дом к новосибирцам и пытали их ради денег

Чановский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении местных жителей Данилы Ионова и Максима Хализова. Они обвинялись в покушении на грабеж, кражу, разбой и умышленном уничтожении чужого имущества. За один месяц подельники успели совершить четыре преступления, но самым громким из их злодеяний стало именно последнее.

Как следует из материалов дела, 29 марта, когда часы пробили 4 ночи, преступники пришли в дом к семье, проживающей с ними в одном селе. И с Ионовым, и с Хализовым жильцы были знаком, поэтому дверь им открыли без лишних вопросов. Это стало роковой ошибкой — за неожиданным визитом скрывались криминальные мотивы.  

Напав на хозяина дома, мужчины проникли внутрь и начали угрожать остальным жильцам, а затем от слов перешли к действию.

«Применяя к потерпевшим физическое насилие, опасное для жизни и здоровья, используя в качестве оружия предмет, похожий на палку, напали на потерпевших, чтобы подавить их волю и похитить принадлежащие последним денежные средства, стали наносить им  удары руками, ногами, а также предметом, похожим на палку, используемым в качестве оружия, по голове, лицу и другим частям тела», — рассказали в пресс-службе суда.

Целью Ионова и Хализова были личные сбережения семьи. Опасаясь расправы, жильцам пришлось выдать местоположение тайника с деньгами. Забрав спрятанные 56 тысяч рублей, подельники скрылись с места преступления. Но избежать ответственности новосибирцами не удалось — вскоре их нашли и отправили под суд.

Ионов получил 9 лет лишения свободы, а Хализов — 7 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий