Реализация проекта магистрали на Зыряновской зависла на 10 лет

Планы расширения проезжей части и перекладки трамвайных путей отложили на период после достройки четвертого моста.

Реализация проекта магистрали на Зыряновской зависла на 10 лет

«Реконструкция необходима, она позволит реализовать альтернативу и разгрузить улицу Большевистскую, развязку на Коммунальный мост. Но это проект будущего, он может быть синхронизирован с запуском четвертого моста», — рассказал журналистам в пятницу, 24 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

О превращении ныне активно застраиваемой, а тогда еще «деревенской» улицы Зыряновской (на участке от Восхода до Серебренниковской) в современную магистраль, призванную стать дублером перегруженной Большевистской, заговорили еще в 2013 году.

Суть проекта — перенес трамвайной линии ближе к железнодорожному пути и расширение автомобильной проезжей части до четырех полос, сейчас здесь всего одна полоса движения. Также был проект строительства развязки на пересечении Зыряновской с ул. Восход. Реализацию проекта еще в 2018 году оценивали в 550 млн рублей.

Теперь же городские власти увязывают перспективы реализации проекта со строительством четвертого моста, сдача которого запланирована на 2023 год. То есть от проекта до его реализации пройдет не меньше 10 лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий