Ребенок попал под машину ДПС, полиция уверяет — никто не пострадал

Инцидент с участием патрульного автомобиля под Новосибирском привлек внимание общественности и правоохранителей.

Ребенок попал под машину ДПС, полиция уверяет — никто не пострадал

В Чистоозёрном районе Новосибирской области патруль ДПС сбил маленькую девочку. Такую версию предоставил очевидец происшествия в группе «АСТ-54».

По его словам, ребенок передвигался в сопровождении взрослой девушки на велосипеде. На пешеходном переходе на них совершил наезд ведомственный автомобиль.

«При мне уговаривали, что случайно задели и торопились они на задержание пьяного водителя, правда, без сирены и мигалок. Ребенок аж в сторону отлетел», — поведал местный житель, поделившийся видео с места событий.

На опубликованных кадрах видно, как женщина успокаивает плачущего ребенка и утверждает, что находилась в момент ДТП на зебре. В это время один из стражей порядка отводит в сторону мужчину в черном костюме. Автор ролика советует сибирячке писать заявление в полицию, после чего съемка обрывается.

В полиции историю прокомментировали следующим образом:

«Автомобиль ДПС ГИБДД, двигаясь по проезжей части, в районе пешеходного перехода боковым зеркалом задел велосипед местной жительницы. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время по данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится проверка, в ходе которой будут тщательно изучены все обстоятельства и причины произошедшего», — рассказали представители ведомства.

Произошедшим также заинтересовались следователи. По сообщению очевидца будет проведена доследственная проверка, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий