Рецидивист устроил резню в селе Прокудское

Бывший сиделец запаниковал и начал резать свидетелей.

Рецидивист устроил резню в селе Прокудское

Жестокое убийство произошло селе Прокудское. Ранее судимый 49-летний сибиряк решил познакомиться с женщиной, но оказался слишком настырным, в результате чего получил отказ. Стерпеть обиду обвиняемый не смог.

По версии следствия трагичный инцидент произошел 28 августа текущего года. На остановочной платформе «Новосибирск-Западный» к ожидающей поезд женщине подошел мужчина. Сибиряк начал беседу с незнакомкой, сел с ней на поезд и отправился в село Прокудское. На станции Чик они попрощались.

«Женщина пошла домой, а фигурант по делу, держа небольшое расстояние, пошел следом, чтобы узнать место проживания последней», — сообщает детали пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Зайдя в дом женщины, новоиспеченный знакомый предложил сибирячке выпить, но получил отказ. Далее он рассвирепел, выхватил нож из рук женщины, готовившей еду, и начал наносить им удары. Израненную рецидивист выволок в беседку дома, где еще раз нанес удар в область шеи. Женщина закричала, происходящее увидела 63-летняя соседка.

«Подозреваемый стал уходить с места преступления и, испугавшись своего разоблачения, нанес множественные удары ножом по телу свидетелю, которая встретилась у него на пути, от чего последняя скончалась на месте происшествия», — сообщает следствие.

Спугнул рецидивиста еще один сосед — мужчина. Убийца подался в бега, но по горячим следам его удалось задержать. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Убийцы автомобилистки из Бердска обжаловали приговор
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий