Рецидивисту с Гусинобродского шоссе дали 10 лет строгого режима за убийство

В местах лишения свободы 71-летний преступник провел более 40 лет.

Рецидивисту с Гусинобродского шоссе дали 10 лет строгого режима за убийство

Дзержинский районный суд приговорил бездомного 71-летнего новосибирца, совершившего убийство год назад на остановке «Гусинобродское шоссе», к 10 годам колонии строгого режима.

По материалам следствия, 24 октября прошлого года возле трамвайной остановки «Гусинобродское шоссе» между 70-летним Маляром В. В. и потерпевшим, 48-летним мужчиной, произошел конфликт. После драки Маляр вернулся к остановочному павильону и дважды пырнул мужчину ножом. Истекающего кровью, его обнаружили местные жители. Они вызвали медбригаду, но было уже поздно — в машине скорой помощи мужчина скончался.

После опроса очевидцев по записям камер наблюдения личность убийцы установили. Следствие завершилось в апреле.

«Суд признал Маляра В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ [убийство], и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщила пресс-служба Дзержинского районного суда в среду.

Осужденный был судим ранее несколько раз и в сумме провел в местах лишения свободы более 40 лет. В последний раз он освободился 2018 году. С тех пор вел бродяжнический образ жизни. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий