Региональный оператор прокомментировал забастовку мусороперевозчиков

По информации «Экологии-Новосибирск», водители просто отказались работать на новых машинах.

Региональный оператор прокомментировал забастовку мусороперевозчиков

Во вторник 19 апреля сотрудники компании ООО «ЭкоТранс-Н» вышли на забастовку. Как сообщалось в социальных сетях, причина — нарушение трудовых договоров и отсутствие автомобилей для выполнения работы. Однако региональный оператор «Экология Новосибирск» заявляет, что перевозчики отказались работать на новых машинах.

«Региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск» опроверг информацию о проблемах с выплатой заработной платы водителям мусоровозов в ООО «ЭкоТранс-Н». По состоянию на 19 апреля 2022 года в штате ООО «ЭкоТранс-Н» официально трудоустроено 257 водителей мусоровозов, 289 операторов разгрузочно-погрузочной установки. 29 водителей и 29 операторов не вышли в смену в связи с отказом работать на новых машинах, поступивших на предприятие», — сообщает министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Напомним, накануне группа компаний «Артик Сити» сообщила, что мусорный кризис стал причиной того, что компания ООО «ЭкоТранс-Н» приостановила сбор и транспортировку на завод «Арктика Сити» раздельно собираемых отходов. У компании нет своего автопарка, большую часть машин организация арендовала.

В конце прошлой недели арендодатели получили уведомление о том, что «ЭкоТранс-Н» не будет выполнять свои обязательства, так как необходимо оплатить прибыль ГК ВИС, учредителю «Экология-Новосибирск».

Уже утром в субботу более 80 машин остановили сбор отходов в Новосибирске и Новосибирском районе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий