Рейс из Новосибирска не смог приземлиться в Сочи из-за грозы

Пилотам пришлось совершить посадку в Минеральных Водах.

Рейс из Новосибирска не смог приземлиться в Сочи из-за грозы

Пассажирский самолет авиакомпании S7, следовавший по маршруту «Новосибирск — Сочи», дважды перенаправили на запасные аэродромы из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту прилета. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 4 июля.

Воздушную гавань Толмачево авиалайнер должен был покинуть в 14:50 по местному времени, но в итоге вылетел почти на час позже назначенного времени. После этого доставке пассажиров в пункт назначения помешала разыгравшаяся в Сочи гроза.

Сначала самолет отправили в Ставрополь, а затем — в Минеральные Воды.

«В 21 час по новосибирскому времени пассажиры сидят на борту самолета и ждут информации от экипажа, — рассказал НДН.инфо один из пассажиров. — Старший стюард по громкой связи сообщил, что командир корабля анализирует ситуацию, и порекомендовал пассажирам сохранять хорошее настроение».

По данным онлайн-табло сочинского аэродрома, также задерживается прибытие как минимум пяти рейсов. Добавим, что в воскресенье в Сочи было объявлено штормовое предупреждение. Как сообщают синоптики, на город обрушились ливни с грозами и градом, скорость ветра составляет 20-22 м/с.

На прошлой неделе аэропорт Толмачево оказался дважды недоступен для приземления самолетов из-за окутавшего Новосибирск тумана.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий