Режим черного неба объявлен в Новосибирске на три дня

Специалисты Гидрометцентра предупреждают о накоплении вредных примесей в атмосфере над Новосибирском.

Режим черного неба объявлен в Новосибирске на три дня

Вот уже четвертые сутки над Новосибирском нависает смог. Загрязнение воздуха специалистами сервиса airvoice оценивается в 7 баллов. Людям советуют не только не выходить на улицу, но даже закрывать окна. Объявлен режим черного неба на три дня.

«В период с 18 часов 18 октября до 20 часов 21 октября 2021 года на территории Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — передают специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Предполагается, что загрязнение атмосферы связано с безветренной погодой. Согласно предварительному прогнозу погоды, дожди в Новосибирск вернутся только к концу недели

Отметим, загрязнение воздуха также фиксируется в соседних городах — Бердске и Искитиме, а также в соседних регионах, в Томской и Кемеровской областях. По 10-балльной шкале загрязнение в городах Сибири оценено в 7 баллов.

Новосибирцы стали жаловаться на неприятный запах и смог еще три дня назад, а спустя сутки из-за тумана не смогли приземлиться самолеты.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий