Режим черного неба объявлен в Новосибирске второй раз за неделю

Метеорологи вновь объявили штормовое предупреждение.

Режим черного неба объявлен в Новосибирске второй раз за неделю

«В период с 14 часов 1 февраля до 16 часов 2 февраля в Новосибирске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности», — сообщает Западно-Сибирское УГМС.

При этом сообщается, что 2 февраля метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей и общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается повышенный.

Согласно данным сервиса airvoice.io, в большинстве районов Новосибирска качество воздуха по международной шкале AQI оценивается в 7 баллов. Такой воздух оценивается как нездоровый и даже опасный для чувствительных людей. А экспериментальная станция на ул. Линейной, 33 показывает 8 баллов — здесь вовсе не рекомендуется выходить на улицу.

Росгидромет меж тем установил для Новосибирской области «желтый» уровень погодной опасности, что означает, что погода потенциально опасна. Метеорологи предупреждают о туманах с 23 часов 1 февраля до 11 часов 2 февраля и гололедно-изморозевых отложениях на дорогах с 22 часов 1 февраля до 10 часов 2 февраля.

В последний раз так называемый режим «черного неба» объявлялся в городе ровно неделю назад.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий