Река Тула обмелела после реконструкции дамбы

Жители Новосибирска жалуются на гибель речных обитателей.

Река Тула обмелела после реконструкции дамбы

В социальных сетях сибиряк Сергей Савелев показал, как изменилась рек Тула после реконструкции дамбы. Водоем сильно обмелел за одно только лето и превращаться в болото.

«В посёлке 8 марта была проведена реконструкция плотины. Данный объект был предназначен для сдерживания большой воды. Вода была спущена полностью, но после ремонта воду в полном объёме, как она была не вернули, ссылаясь на то, что МЧС запретила поднимать воду выше уровня моря», — поделился мужчина в паблике АСТ-54.

Сибиряк уточняет, что рыбы в реке больше нет, а раньше водилась щука.

Река Тула обмелела после реконструкции дамбы

«Был там на днях реально стало болото, а не речка, всё заросло к воде вообще не подойти, уничтожили Тулку, делать там больше не чего», — добавил Игорь Матрасов.

Новосибирцы знакомые с ситуацией рассказали корреспонденту НДН.инфо, что шесть лет назад из-за проблем с этой дамбой вода подбиралась к жилым высоткам, тогда и задумались над ее ремонтом.

Пользователи социальных сетей отмечают, что аналогичная ситуация сложилась в селе Верх-Мильтюши Черепановского района. Там была проведена реконструкции плотины в 2010 году, и после того река Мильтюши тоже превратилась в заросшее болото.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий