Реклама Facebook зазывает новосибирцев работать кладменами

Заработок предлагают от 40-200 тысяч рублей в месяц.

Реклама Facebook зазывает новосибирцев работать кладменами

Блогер из Новосибирска Михаил Докукин рассказал о навязчивой рекламе, то и дело всплывающей на просторах соцсети Facebook. Сибиряк опубликовал на свой странице скриншот объявления, в котором пользователям предлагают устроиться на работу курьером-закладчиком.

По словам мужчины, за день ему попались две подобные рассылки. Объявления выглядят похожим образом — нейтральная картинка, название «вакансии», размер зарплаты — и ничем не вызывают подозрения, за исключением своего содержимого.

Реклама Facebook зазывает новосибирцев работать кладменами

Курьер-закладчик — человек, занимающийся незаконной деятельностью — распространением наркотических средств путем сооружения тайников. Статьей 228.1 УК РФ за сбыт запрещенных веществ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. Тот факт, что на Facebook такие объявления свободно размещаются, вызвал недоумение у пользователей.

Михаил добавил, что техподдержка cоцсети вторые сутки никак не реагирует на жалобы. В комментариях другие новосибирцы рассказали, что также встречали подобную рекламу.

«Зато порядочных людей, высказывающихся несколько категорично, — блокируют)», «Может, наркоконтроль так своих потенциальных клиентов отслеживает? Потому и не блокируют», «Вот это поворот. Походу нет ничего предосудительного в картинке. А текст, порой, система не распознаёт. Но вообще это капец как странно», «Результат полностью автоматической модерации. Роботы говорят таким образом, что у них есть тоже чувство юмора)», — пишут комментаторы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий