Реконструкция школы в Дзержинском районе откладывается — желающих не нашлось

Подрядчики не взялись за реализацию крупных планов муниципалитета.

Реконструкция школы в Дзержинском районе откладывается — желающих не нашлось

Тендер на реконструкцию школы №57 на улице Авиастроителей, 16 в Дзержинском районе Новосибирска сорван из-за отсутствия заявок от подрядчиков. Заказчик оценивал работу в 1,38 млрд рублей.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки на участие в ней, на основании пункта 3 части 1 статьи 52 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) признается несостоявшимся», — сообщается на сайте госзакупок.

Школу закрыли в 2018 году, так как объект признали аварийным. В том же году власти обозначили, что требуется реконструкция здания, однако конкурс на работы объявили только в 2022 году 25 августа.

В середине июня текущего года школу начали демонтировать. Она простояла с 1939 года.

Согласно документам, от подрядчика требовалось подготовить землю для реконструкции, обустроить фундамент и кровлю, а также построить несущие конструкции. В школе планировалось поместить 825 учащихся и добавить кабинеты робототехники, медиацентра, зала хореографии и музея.  

Ранее НДН.инфо писал, что власти Новосибирска отказались от концессии для установки «умных» остановок. На конкурс никто не стал подавать заявки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий