Ремонт домов на Советской закончат на следующей неделе

У домов №22 и №65 обновляют фасад.

Ремонт домов на Советской закончат на следующей неделе

В понедельник, 12 сентября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил ход ремонта домов №22 и №65 на улице Советской в Железнодорожном и Центральном районах города. По его словам, ремонт закончат в течение десяти дней.

«В этом году здесь обновляют фасады, работы будут завершены в течение 10 дней. Ранее в домах довоенной постройки отремонтировали системы электро- и водоснабжения, канализацию, крышу, подвальные помещения», — сообщает Локоть.

Отдельно мэр отметил, что оба дома были построены ещё в довоенное время, поэтому особенно важно поддерживать их в хорошем состоянии. Основные работы над домами окончены, сейчас ремонт находится на завершающей стадии обновления фасада.

По словам мэра, в текущем году в Новосибирске отремонтировали 220 объектов, в процессе находится ремонт ещё 130 домов. Также он добавил, что в рамках региональной программы капитального ремонта в Новосибирске отремонтировали 3200 домов.

Ранее НДН.инфо писал, что потолочное перекрытие обрушилось в жилом доме в Новосибирске. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий