Ремонт корпуса новосибирского «Вектора» оценили в 954 миллиона рублей

Деньги на реконструкцию корпуса центра вирусологии «Вектор» выделят из федерального бюджета. 

Ремонт корпуса новосибирского «Вектора» оценили в 954 миллиона рублей

Завершение реконструкции корпуса центра вирусологии «Вектор» — он находится в рабочем поселке Кольцово под Новосибирском — оценили в 954,3 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в среду, 25 мая. 

В контракте написано, что источник финансирования ремонта — федеральный бюджет. Судя по документам, подрядчику нужно будет выполнить подготовительные и свайные работы, обустроить фундамент, сделать внутренние санитарно-технические, электротехнические и трубопроводные системы. 

Ремонтные работы нужно завершить в 2022 году. Заявки на торги принимают до 2 июня. В течение месяца со дня подписания договора победителю электронного аукциона нужно согласовать график работ.

Ранее, как писал НДН.инфо, компания «СпецТрансСтрой» победила в аукционе на выполнение реконструкции лабораторного корпуса центра вирусологии «Вектор». Работы оценили в 2 миллиарда рублей. 

Уточним, что ООО «СпецТрансСтрой» является еще генподрядчиком строительства станции метро «Спортивная». Кроме того, компания занимается ремонтом автодороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» — работы оценили в сумму более одного миллиарда рублей. В марте 2022 года СМИ сообщали об обысках у заказчика и подрядчика станции метро «Спортивная».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий