Ремонт Октябрьского мост в Новосибирске оценили в 43,6 миллионов рублей

Раньше Октябрьский мост вообще хотели ремонтировать за 1,6 миллиарда рублей, но проектная документация не прошла экспертизу и ее отправили на доработку. 

Ремонт Октябрьского мост в Новосибирске оценили в 43,6 миллионов рублей

В пятницу, 3 сентября, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объявил аукцион на ремонт асфальтового покрытия Октябрьского моста, написано на сайте госзакупок. 

Максимальная цена контракта — 43,6 миллиона рублей. В документации сказано, что деньги выделят из городского бюджета.

Корреспондент НДН.инфо изучил сметный расчет, в котором обосновывается стоимость работ по ремонту покрытия Коммунального моста. Судя по сметам, подрядчику нужно снять деформированное асфальтовое покрытие, отремонтировать участки площадью до 5 м² и толщиной 50 миллиметров, уложить выравнивающий слой из асфальтобетонной и щебеночно-мастичной смеси, поднять смотровые и дождеприемные колодцы, доставлять все материалы до места работы и регулярно вывозить строительный мусор с моста. 

Большинство ремонтных работ не повлияют на передвижение транспорта. Электронный аукцион проведут 14 сентября, а работы необходимо закончить к 29 октября 2021 года. 

Напомним, что раньше мэрия Новосибирска хотела отремонтировать Октябрьский мост за 1,6 миллиарда рублей, но проектная документация не прошла экспертизу и ее отправили на доработку. 

Октябрьский (Коммунальный) мост стал первым автомобильным мостом Новосибирска, соединяющим правый и левый берега. Движение по нему открыли 20 октября 1955 года.

В 2020 году на мосту закрыли пешеходную часть. На подходах к мосту установлены дорожные знаки, заборы и бетонные блоки. По наблюдениям НДН.инфо, часть граждан запреты игнорирует. Люди обходят заборы и блоки по проезжей части.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий