Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске начнется в этом году

Конкурс на поиск подрядчика уже объявлен.

Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске начнется в этом году

Подрядчик по ремонту Октябрьского (Коммунального) моста в Новосибирске будет определен по итогам конкурса в этом году, сообщил на пресс-конференции в пятницу, 13 мая, мэр города Анатолий Локоть.

В этом же году подрядная компания приступит к ремонту.

 «Приступам к конкурсу по капремонту. Он будет проходит поэтапно, это большой проект. Планируется также реконструкция развязки, прилегающей к мосту, на правом берегу», – сказал глава города.

Ремонт моста оценили в 2,2 млрд рублей. Он открылся в 1955 году и ни разу капитально не ремонтировался.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет залить выравнивающий бетонный слой на тротуарах и проезжей части, заменить ограждения, восстановить плиты в районе тротуаров, установить новые деформационные швы, выполнить облицовку из натурального камня под карнизами опор.

В полный комплекс работ также входят: антикоррозионная защита опор и пролетных строений, ремонт троллейбусной контактной сети и освещения, ремонт прохожей и проезжей части, устройство архитектурной подсветки моста, переустройство сетей связи, переустройство судовой сигнализации, устройство заземления моста, устройство обогрева системы водоотведения моста.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий