Ремонт театра кукол в Новосибирске подорожал до 350 млн

Изначально стоимость ремонта здания, которому более 100 лет, оценили в 100 млн.

Ремонт театра кукол в Новосибирске подорожал до 350 млн

Более 350 миллионов рублей получит новосибирский театр кукол на капитальный ремонт по нацпроекту «Культура», сообщил директор театра Юрий Горлатых.

 «Сейчас идет активная подготовка проектно-сметной документации. У нас же здание историческое, поэтому в два раза больше согласований. У нас на сегодняшний день уже больше 350 млн рублей», — цитирует директора ТАСС.

Театру кукол более 100 лет. Сначала планировалось провести ремонт за 100 миллионов рублей. На эти деньги собирались обновить фасады здания, провести реконструкцию гримерок и театральных цехов, а также установить новую систему вентиляции.

После уточнению ПСД в смету включили реконструкцию административных помещений, кабинетов режиссеров, а также закупку нового светового и звукового оборудования для сцены. Это и повлияло на конечную стоимость ремонта, а также удорожание строительных материалов, уточнил Горлатых.

Здание было построено в 1909 – 1912 годах по проекту известного архитектора Андрея Крячкова. Театр кукол работает в нем в 1933 года. Ежегодно на его сцене показывают около 700 спектаклей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий