Реставрируем и переставим: в мэрии объяснили снос стелы у ТЦ «Ройял Парк»

Официальная причина удаления памятника — ремонт.

Реставрируем и переставим: в мэрии объяснили снос стелы у ТЦ «Ройял Парк»

Во вторник, 9 августа, жители Заельцовского района обнаружили пропажу стелы, установленной в честь 45-летия победы в Великой Отечественной войне, с привычного места у ТЦ «Ройял парк». В мэрии рассказали, что стало причиной демонтажа памятника.

«С момента установки прошло более 30 лет и в данный момент памятный знак нуждается в реставрации. Сегодня конструкция находится на ответственном хранении», — сообщает муниципалитет.

В мэрии также сообщили, что отремонтированную стелу разместят в Центральном округе Новосибирска. Точное место установки памятника уже выбирают в администрации округа.

Также муниципалитет напомнил, что 3 ноября на площади Калинина установят стелу «Новосибирск — город трудовой доблести».

Напомним, что удаление стелы у площади Калинина 9 августа неофициально связывали со строительством гостинично-развлекательного центра, высотой в 27 этажей. В прошлом году был зачищен от деревьев парк, где находилась стела. Территория долгое время была запущенной, на ней абсолютно не проводились облагораживающие работы.

Ранее НДН.инфо писал, что стелу в честь героев Великой Отечественной войны снесли в Новосибирске. Территорию у ТЦ «Ройял Парк» готовят к застройке.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий