Рестораны McDonald’s по всей Сибири убирают вывески

Что появится на их месте, еще неизвестно.

Рестораны McDonald's по всей Сибири убирают вывески

В Новосибирске на ресторанах McDonald’s демонтируют вывески, повторяющие название сети. Аналогичная судьба постигла вывески заведений в других городах Сибири.

Утром в четверг, 9 июня, корреспондент НДН.инфо запечатлел оставшуюся без вывески точку общепита, расположенную в ТЦ «Речной». Также с фасада исчезло знаменитое лого в виде буквы М, состоящей из двух золотых арок.

Как известно, с завтрашнего дня рестораны McDonald’s на территории России перестанут работать под старым брендом. Все точки получат одно новое название — какое именно, пока не раскрывается. Среди «народных» вариантов — McRonald’s и McBurger’s, «МакДак», «НеМакдональдс», «Русбургер» и «РусМак».

Причиной нововведения является уход американской компании McDonald’s с российского рынка. Оставшийся бизнес перешел к сибирскому партнеру-франчайзи, владельцу ООО «ГиД» Александру Говору. Кстати, в самой компании предлагают в качестве нового названия сети «Это он», «Точно он» и «Компас», а также «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Пока идет процесс выбора, рестораны прощаются со старыми названия. Как сообщает «Бердск-Онлайн», в Бердске сегодня сняли вывеску McDonald’s с ресторана Максима Горького. То же самое произошли и в других 8 точках сети, расположенных на территории Новосибирской области.

Рестораны McDonald's по всей Сибири убирают вывески

Фото Натальи Сковрунской, Бердск-онлайн

В компании «ГиД» подтверждают, что демонтаж вывесок и логотипов связан с уходом McDonald’s из России. Рестораны сети, которые работают в нашей на условиях франчайзинга, отныне не могут использовать этот бренд.

«После 12 июня станет известно новое название ресторана, а пока это сюрприз даже для тех, кто в нем работает», — сообщила директор по маркетингу компании «ГИД» Олеся Самчелеева.

Telegram-канал Борус опубликовал фото со снятой вывеской McDonald’s в Красноярске. Ее демонтировали накануне, оставив буквы и лого лежать на асфальте.

Рестораны McDonald's по всей Сибири убирают вывески

А в Томске для демонтажа лого потребовались две автовышки. Букву М снимали со столба высотой несколько метров.

Рестораны McDonald's по всей Сибири убирают вывески

Подробнее обо всех компаниях и брендах, покинувших российский рынок с началом спецоперации на Украине, можно узнать здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий