Ревнивый новосибирец месяцами терроризирует бывшую девушку и угрожает ей расправой

Несмотря на многочисленные обращения жертвы в полицию, ее преследователь все еще остается безнаказанным.  

Ревнивый новосибирец месяцами терроризирует бывшую девушку и угрожает ей расправой

Жительница Новосибирска Злата и ее молодой человек Леонид состояли в отношениях 10 лет. Но после разрыва молодой человек превратился в настоящего сталкера: он каждый караулит бывшую возлюбленную возле дома, донимает бесконечными звонкам и сообщениями, подслушивает под дверью ее квартиры и пытается проникнуть внутрь.

Попытки избавиться от преследователя с помощью полиции не дали никаких результатов — после нескольких написанных заявлений сибиряк продолжает изводить девушку, дело неоднократно доходило до рукоприкладства.

Ревнивый новосибирец месяцами терроризирует бывшую девушку и угрожает ей расправой

Скриншоты с телефона потерпевшей

Свою историю Злата поведала в группе «Инцидент Новосибирск». По ее словам, за месяцы издевательств со стороны бывшего она начала бояться выходить на улицу. Сначала, еще когда они были вместе, Леонид пытался удержать подругу угрозами и запугиваниями. Обещал, что в случае расставания расправиться над ее близкими. Но девушка все же решилась бросить бойфренда, в результате чего попала в больницу с травмой позвоночника.

По словам девушки, Леонид во время очередной перепалки скинул ее с дивана на пол. Врачам пришлось сказать, что падение произошло на улице — девушка побоялась раскрыть правду о действиях молодого человека. Позже, в полицейском участке, она призналась правоохранителям, что получила травму от рук Леонида, а информация, указанная в медицинском заключении, не соответствует действительности. На что те ответили, что это «ни столь важно, все будет видно по экспертизе».

Однажды Леонид даже забрался на пожарную лестницу соседнего здания, чтобы следить за Златой в квартире, в другой раз из ревности устроил разборки на кулаках с ее другом. Все это случилось, когда мужчина узнал, что Злата собирается жить с товарищем. Хотя между ними не существовало романтической связи, Леонида было не убедить — он воспринял мужчину как потенциального соперника.

Ревнивый новосибирец месяцами терроризирует бывшую девушку и угрожает ей расправой

Копия заявления Златы в прокуратуру.

«Полиция не действует и не оказывает на него влияния. Угрозы его реальны, угрожает реальная опасность, потому что он сейчас переключился на моего друга. На днях переехали на другую квартиру. Он угрожает физической расправой, если мы вместе съедемся с Эдвардом. Также он нанес травмы ему и продолжает угрожать. Он увидит эту запись и его реакция непредсказуема. Ему терять нечего», — заключает Злата и просит помощи у горожан.

Пользователи Сети сравнили ситуацию Златы с недавним инцидентом в Бердске, где 29-летнея местная жительница была зарезана собственным мужем. Накануне трагедии погибшая позвонила стражам порядка, чтобы сообщить о буйном поведении супруга. Мужчину забрали в участок, но через несколько часов отпустили. Придя домой, сибиряк устроил кровавую бойню.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий