Резкое похолодание придет в Новосибирск в последние дни 2021 года

Идеальной погоды в новогоднюю ночь, увы, также не будет.

Резкое похолодание придет в Новосибирск в последние дни 2021 года

По прогнозу Западно-Сибирского УГМС, 30 декабря в первой половине дня ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура -12, -14 С, с понижением в течение дня до -18, -20 C. На дорогах местами гололедица.

В ночь на 31 декабря в Новосибирске еще похолодает — до -23, -25 C. В пригороде до -26, -28 C. А по области и до -30 C.

Днем 31 декабря в Новосибирске будет -16, -18 C. Преимущественно без осадков.

А в новогоднюю ночь ожидается -20, -22 C. По области до -28 C. При ясном небе. Днем 1 января -15, -17 C.

Точный прогноз на новогоднюю ночь приводит руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин:

«Для создания новогоднего прогноза мы использовали нашу новую технологию Meteum 2.0 — она, к примеру, позволяет лучше прогнозировать осадки в каждом городе в конкретное время суток. В ночь с 31 декабря на 1 января будет ясно. Температура воздуха около −21 C, ветер будет дуть со скоростью 3,2 метра в секунду. Утром 1 января температура в городе почти не изменится, ветер ослабнет до 2,5 м/c. Ожидается небольшой снег».

И такую погоду идеальной назвать нельзя. Согласно результатам опросов, идеальной новогодней погодой россияне считают такую: температура от 0 до −10 C, безветренно, умеренный снегопад.

Чаще всего такую погоду в новогоднюю ночь наблюдали в Самаре: целых пять раз за последние 10 лет. В Казани это случилось четыре раза, в Уфе и Нижнем Новгороде — по три раза. По два раза образцовую новогоднюю ночь видели в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону. А вот в Новосибирске — только однажды, в 2012 году. Также по одному разу погода порадовала жителей Санкт-Петербурга и Челябинска.

Жителям Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга и Перми встретить Новый год при идеальной погоде за последнее десятилетие не удалось ни разу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий