РФ подаст иск к FIVB из-за переноса ЧМ-2022

Чемпионат мира должен был пройти в 10 городах, включая Новосибирск.

РФ подаст иск к FIVB из-за переноса ЧМ-2022

Россия подаст имущественный иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на Международную федерацию волейбола (FIVB) после решения о переносе чемпионата мира по волейболу.

«Есть часть материальных исков, например, в части чемпионата мира по волейболу. Потому что РФ готовилась провести крупный турнир, строила арены, надеясь в том числе на материальный эффект. В международную федерацию выплачены взносы. Мы будем требовать в этой части вернуть денежные взносы, а также компенсировать нематериальный ущерб. Сейчас идет калькуляция, иск к международной федерации готовится к подаче», — рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин в интервью «Матч ТВ».

Чемпионат мира должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России. Из сибирских городов в список попали: Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Однако в марте FIVB лишила Россию права проведения турнира из-за ситуации на Украине.

Как ранее писал НДН.инфо, российских юниоров отстранили от участия в эстафетных гонках первенства мира по биатлону. Соревнования проходили в американском Солджер Холлоу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий