Риелтор из Новосибирска обманула клиентов на 2 млн рублей

Женщина присвоила деньги, которые должны были пойти на первоначальные взносы.

Риелтор из Новосибирска обманула клиентов на 2 млн рублей

Черного риелтора из Новосибирска ждет суд за мошенническую схему. Ущерб от ее махинаций оценивается в несколько миллионов. Дело передано на рассмотрение в Центральный районный суд города.

По информации прокуратуры Новосибирской области, женщине инкриминируется мошенничество в крупном и особо крупном размерах. Под видом оказания риэлторских услуг она наживалась на своих клиентах.

«По версии следствия, в июне и в сентябре 2021 года к обвиняемой обратились ранее знакомые ей люди, которые хотели найти и купить жилье. Злоупотребляя их доверием, обвиняемая попросила передать ей денежные средства для внесения первоначальных взносов. Полученные денежные средства она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению», — прокомментировали в прокуратуре.

Таким методом женщина украла больше 2 млн рублей. Известно, что преступнице 56 лет и ранее она не была судима.

Сейчас пострадавшие клиенты пытаются вернуть свои деньги обратно. В целях обеспечения гражданских исков на имущество риелтора наложен арест.

Ранее директора агентства недвижимости в Новосибирске приговорили к колонии за мошенничество на сумму 15,3 млн рублей. В течении года она похитила деньги 8 клиентов, которые обращались к ней за помощью в покупке и продаже квартир. За решеткой мошенница проведет следующий пять лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий